Доктор рассказал о боле в животе и в каких случаях обязательно нужно обратиться к врачу

Известный педиатр, к советам которого прислушиваются многие родители, Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети Instagram, где и делится полезной и такой интересной, а также необходимой информацией каждому родителю касательно не только здоровья, но и воспитания своих чад. Вот и сейчас доктор рассказал своим подписчикам о том, при какой боле в животе нужно срочно обращаться к врачам.

Евгений Комаровский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, по словам педиатра, срочно обратиться за медицинской помощью необходимо в таких случаях:

  • Если человек или ребенок показывает и ощущает боль внизу живота справа. Причем боль может быть совершенно разной, от небольшого дискомфорта и покалываний, до сильных резей и спазмов. Тут стоит не медлить, а как можно быстрее обратиться к врачам.
  • Если во рвотных массах или кале присутствуют следы крови. В таком случае тоже нужно немедленно обратиться к специалистам в больницу.
  • Если есть проблемы касательно мочеиспускания, к примеру, болезненные ощущения или же трудно сходить по-маленькому. Также присутствует дискомфорт или боль внизу живота.
  • Необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью если при болезненных ощущениях в животе есть еще и другие симптомы, к примеру, таки как, сонливость, появление сыпи на кожных покровах, повышенная или высокая температура тела, очень жидкий стул, потливость и бледность кожи.

Еще доктор подчеркнул, что в детском возрасте боли в животе довольно-таки частые, поскольку у ребенка могут быть газики или же спазмы в кишечнике. Но нужно всегда внимательно относится к таким вещам и следить, в какой именно области живота ребенок ощущает боль и всегда обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением. А если болезненные ощущения в выше перечисленных областях живота, то тем более медлить в таких случаях никак нельзя. К тому же все родители должны серьезно отнестись к такой информации.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские авторитетные лица поведали, как повлияет на организм месячный отказ от алкоголя.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили благодатные утренние ритуалы.

А до этого мы сообщали о том, доктор Комаровский проинформировал о ситуациях, когда просто необходимо подержать ребенка за руку.