Специалисты в сфере диетологии пояснили, почему некоторые продукты абсолютно не пригодны для утреннего приема пищи

О том, что завтрак по праву считается наиболее важной трапезой в течение всего продолжительного дня, и по какой причине приоритет поутру необходимо отдавать исключительно полезной пище, пишет "Стена".

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.

Медики полагают, что готовые бутерброды, в качестве начинки включающие бекон или колбасу, не принесут никакой пользы, поскольку переработанные сорта мяса излишне канцерогенны, и лучше самостоятельно собрать легкий утренний перекус, заменив мясо на отварное яйцо, дополнив его шпинатом и авокадо.

Сухие завтраки, обожаемые многими, вовсе не полезны, а питательны из-за того, что перенасыщены быстрыми углеводами, способствующими мгновенному набору веса. Как альтернативу этому продукту, стоит рассмотреть натуральный, а не купленный в магазине йогурт, с добавками в виде свежей клубники и орехов.

В состав йогуртов, выставленных на полках супермаркетов, зачастую включены искусственные компоненты, улучающие вкус и загустители, с примесью заменителя сахара и вредного кукурузного сиропа, с избытком наполненного фруктозой, и суммарно подобные ингредиенты только препятствуют выработке пробиотиков, что отрицательно сказывается на состоянии пищеварительной системы.

Эксперты назвали самые вредные для завтрака блюда. Фото: скриншот YouTube-видео
Эксперты назвали самые вредные для завтрака блюда. Фото: скриншот YouTube-видео

Также желательно вычеркнуть из утреннего меню и апельсиновый сок, который отличается от лимонного, лаймового или грейпфрутового повышенной кислотностью. Во время завтрака лучше забыть о том, сколько в апельсине необходимого витамина С, из-за сахаров в организме человека, распадающихся на алкоголь и кислоты, которые служат отличной питательной средой для болезнетворных микроорганизмов.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские авторитетные лица поведали, как повлияет на организм месячный отказ от алкоголя.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили благодатные утренние ритуалы.

А до этого мы сообщали о том, доктор Комаровский проинформировал о ситуациях, когда просто необходимо подержать ребенка за руку.