Известный педиатр рассказал, кому нельзя употреблять даже малые дозы спиртного

Доктор Евгений Комаровский на своей странице в Instagram показал, как употребление горячительных напитков может увеличить смертность у женщин в возрасте от 15 до 29 лет.

Доктор разместил небольшую инфографику, в которой описывается девушки, считающая, что пьет немного. Данные предоставлены ВОЗ Европы, где молодые девушки считают нормой значительное употребление спиртного.

В информаци сказано, что употребление спиртного даже в незначительных количества несет в себе опасность. Специалисты подчеркивают, что девушкам намного опаснее употреблять спиртные напитки нежели мужчинам в той же возрастной категории.

В пример приводится девушка, которая в течение недели выпивает литр пива, рюмку рома с колой, две рюмки водки с апельсиновым соком и три бокала вина. Приведенное количество алкоголя равняется приблизительно более полторы тысячи калорий, что может придать 12 кг лишнего веса в год, при чем набор веса регулярный и избавится от него не зная причин будет непросто.

Кроме того, употребление девушками алкоголя вызывает обезвоживание лица, что приводит к морщинам, изменению структуры кожи и усилению целлюлитных отложений, отекам и покраснениям из-за расширяющихся сосудов.

У пьющих девушек риск заболеть раком увеличивается в несколько раз. Также часты такие неприятности, как головная боль, нарушение сна, случайные травмы и необдуманные решения из-за помутнения сознания. Это ведет не только снижению работоспособности, но и пониженной самооценки, ведь сутра наступает раскаяние.

Подробно - листайте карусель

На сайте Стена мы писали, что Евгений Комаровский рассказал, когда важно держать ребенка за руку, даже если он этому противится.

Портал Стена информировал, что известный педиатр посоветовал украинцам как укреплять иммунитет детей.

Напомним, что важные советы, как уважать других, Комаровский рассказал секреты воспитания воспитанных детей.