Медицинские эксперты поведали, как продукты питания, содержащие селен, могут положительно повлиять на мужские способности

О том, что мужская потенция является весьма балованным "инструментом", полноценное здоровье и сила во многом зависят от привычного ассортимента и принципа питания, пишет информационный портал "Стена".

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам просвещенных специалистов, эректильная дисфункция все чаще и чаще встречается среди мужчин, даже у молодого поколения, впрочем, это не значит, что при подобных трудностях необходимо экстренно делать запасы "Виагры" или вообще вешать нос: нужно всего лишь сбалансировать свое ежедневное меню, сконцентрировавшись на некоторых продуктах питания, способствующих повышению и сохранению функции репродуктивной системы.

Отметим, что важнейшим компонентом, поддерживающим силы мужчин, все еще остается селен: именно он влияет на выработку мужского основного гормона, тестостерона, значительно улучшая качество спермы, и поддерживая репродуктивную функцию. Кроме того, этот элемент, в огромном количестве содержится в обычной кукурузе, и потому в летний сезон стоит восполнить недостаток селена в организме, для этого хватит 300 грамм зерен кукурузы ежедневно, чтобы позитивно повлиять на потенцию.

Вареная кукуруза. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вареная кукуруза. Фото: скриншот YouTube-видео.

К тому же, этот же микроэлемент в больших количествах содержится в зернах бобовых культур, жирной морской рыбе, орехах и семенах подсолнечника, в также в плодах томата и "дарах моря" - все перечисленные продукты поспособствуют усилению потенции, или даже вернут былую мужскую славу. А не так давно медицинские эксперты сообщали о неимоверной пользе ананасового сока который тоже положительно отгружается на потенции мужчин и отлично воздействует на их здоровье.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские авторитетные лица поведали, как повлияет на организм месячный отказ от алкоголя.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили благодатные утренние ритуалы.

А до этого мы сообщали о том, доктор Комаровский проинформировал о ситуациях, когда необходимо подержать ребенка за руку.