Медицинские специалисты поведали, какой простой ингредиент может значительно улучшить позитивный эффект от кофе

О том, почему добавка в кофе плодов некоторых цитрусовых усиливает положительное влияние на организм человека, информирует "Стена".

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео.
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, нарезанный дольками лимон или добавленный свежевыжатый сок этого плода в кофе, придаст получившейся смеси не только своеобразный вкус, но и отлично повлияет на немаловажные процессы в организме человека, такие, например, как работа сердечно-сосудистой системы или общее состояние кожи.

Кроме того, кофе с лимоном даст организму насыщенную дозу антиоксидантов, поскольку флавоноиды, содержащиеся в этом напитке, при комбинировании с витамином С из цитрусовых, помогают телу в два раза эффективнее сопротивляться свободным радикалам. Антиоксиданты поспособствуют предотвращению развития процессов окисления клеток в организме, перманентно ведущих к падению иммунитета, ускоряющих преждевременное старение, и вызывающих целый комплект хронических заболеваний.

Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube
Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube

Однако, не только витамин С повышает сопротивляемость тела, но и сам кофе стабилизирует внутренний щит организма - в натуральных зернах кофе содержатся цинк, железо и витамины группы В. Такие активные элементы значительно ускоряют выработку иммуноглобулинов, что обеспечивает клеткам защиту от инфекций и болезнетворных микроорганизмов.

Также, кофеин просто прекрасно действует на нейроны головного мозга, минимизируя чувство постоянной усталости и добавляя значительный заряд энергии. К тому же, этот напиток повышает работоспособность и усиливает восприятие, и улучшает когнитивные функции мозга, при этом, компоненты сока лимона обладают схожим позитивным воздействием.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какой доступный сок защитит от тромбофлебита и замедлит медленное угасание организма.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие обычные, вроде бы, привычки повышают риск возникновения сахарного диабета.

А до этого мы сообщали о том, какой вид чая повысит иммунитет, и позволит избежать не только появления онкологических заболеваний, но и острых респираторных.