Названа полезная каша, которая защитит от онкологии, тромбоза и снизит уровень сахара в крови

Многие из нас, заботясь о своем здоровье, предпочитают на завтрак кушать кашу. Для этого они выбирают самые разные крупы, но все они отличаются целым рядом полезных качеств. Информацией делится Профиль.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Везде говорят о полезный качествах овсянки, но мало кто знает, что ей ничем не уступает гречневая каша. Согласно исследованиям было доказано, что шелуха их гречневой крупы имеет способность снизит риск развития рака. Вместе с тем клетчатка гречневой каши положительно влияет на желудочно-кишечный тракт и тем самым снижает риск возникновения онкологии толстой кишки, желудка и молочной железы у женщин.

Кроме того, ученым удалось доказать, что пищевые волокна данного продукта значительно снижают уровень глюкозы в крови. Им удается снизить уровень сахара всего лишь за пару часов.

Специалисты отмечают, что в гречневой крупе содержится достаточное количество флавоноидов, которые в свою очередь снижают уровень плохого холестерина в крови. Кроме того, они оказывают положительное действие на тромбоциты, защищая их от свертывания, что может вызвать атеросклероз, сердечный приступ и даже инсульт.

Также в гречке содержится рутин, который повышает уровень хорошего холестерина в крови. Это еще больше снижает риск возникновения заболеваний сердца.

Недавно мы рассказывали, что специалисты предупредили о последствиях частого употребления бодрящего и ароматного напитка - кофе.

Как оказалось, настоящие кофеманы, которые поглощают огромное количество кофе за день, в будущем могут столкнуться с остеоартритом, артропатией и избыточным весом. Поэтому не стоит пить больше шести чашек кофе в день.

Недавно информационный портал Стена делился как можно приготовить оригинальный и вкусный кофе с необычными добавками.

Также Стена рассказывала, что украинцев предупредили в какие дни в сентябре ожидаются сильные магнитные бури.

Еще Стена сообщала как приготовить легкий, быстрый и очень вкусный завтрак для всей семьи.