Названы привычки, провоцирующие развитие диабета

Принято считать, что диабет - наследственная болезнь. Оказалось, что некоторые привычки тоже со временем могут привести к этой болезни. Медки перечислили привычки, от которых лучше избавиться, пишет u-news.com.ua.

Доктор. Фото: скриншот YouTube-видео
Доктор. Фото: скриншот YouTube-видео

Диабет может развиться и у тех, кто неправильно питается, не следит за своим здоровьем и имеет вредные привычки. Чтобы этого не произошло, медики советуют придерживаться некоторых правил, в частности отказаться от следующих привычек:

  • Кофе. Если пить в день много кофе, то напиток плохо скажется на нервной и сердечно-сосудистой системе. Но полностью отказаться от бодрящего напитка кофеманам не стоит. Медики считают, что до двух чашек кофе в день могут даже принести пользу. Именно такая доза кофе может снизить вероятность развития диабета.
  • А вот фаст-фуд вреден не только для фигуры, от такой еды стоит отказаться и из-за возможного развития диабета. Фаст-фуд может стать причиной ожирения, а также образования висцерального жира. Он снижает чувствительность к инсулину, что тоже может привести к диабету. Также такая нездоровая пища негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе и работе рядя других важных органов.
  • Нехватка витамина D тоже может стать одной из причин развития диабета. Этот витамин организм может получить не только из пищи, очень полезно и гулять на улице в солнечную погоду. Врачи советуют хоть ненадолго, но все же выходить на улицу в течение дня и принимать солнечные ванны хоть на короткое время. Такие прогулки будут полезны для работы поджелудочной железы, которая также влияет на развитие диабета.

Эти несложные советы способны предотвратить развитие страшной болезни, поэтому стоит их придерживаться ради своего здоровья.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стоматологи предупредили, какие продукты могут оставить без зубов, под запретом не только сладости и газировка.

Также мы писали, что медики назвали вид чая, который способен повысить иммунитет и защитить сердце.

Напоминаем, что названы полезные специи, помогающие убрать жир с живота.