Самый простой способ приготовления кукурузы

Вареная кукуруза - главное блюдо лета. Кто отдыхал на украинских пляжах хоть раз, наверняка вспомнит продавцов кукурузы, которые ходят по пляжу и предлагают купить кочан. Кукурузу необязательно отваривать, можно ее приготовить и в микроволновке, пишет РБК-Украина.

Кукуруза. Фото: скриншот YouTube-видео
Кукуруза. Фото: скриншот YouTube-видео

Этот способ приготовления не только сократит время, но еще и в жару не нужно на кухне долго возиться с варкой.

Наверно, трудно найти человека, который бы не любил вареную кукурузу. У многих людей он ассоциируется с летом и детством.

Но это не только вкусный овощ, в нем еще и много полезных веществ. Например, в составе кукурузы есть витамины А, С, Е, а также калий, кальций, фосфор и магний.

Кукурузу можно людям, страдающим от запоров, она выводит из организма "плохой" холестерин. Также кукуруза положительно влияет на мочеполовую систему человека.

Початки кукурузы. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, медики не советуют этот овощ тем, кто имеет заболевания ЖКТ, повышенную свертываемость крови и аллергию.

В зависимости от сорта кукурузы и степени зрелости кочана, на варку этого овоща нужно разное время. Но приготовление кукурузы в микроволновке значительно сокращает время приготовления и делает процесс готовки проще.

Для приготовления нужны следующие ингредиенты:

  • 2-3 штуки початков кукурузы;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Сливочное масло по желанию примерно 1 ч.л. на один кочан.

Процесс приготовления простой:

Каждый кочан кукурузы нужно натереть солью и другими специями по вкусу. После этого кукурузу нужно сложить в полиэтиленовый пакет.

В таком виде початки кукурузы положите в микроволновую печь на 4 минуты, выбрав максимальный режим приготовления. После этого, вытащите кукурузу из кулька и можете кушать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине стали дешевле некоторые овощи, подробности от аграриев.

Также мы писали, что простой рецепт омлета на завтрак с хлебом, помидорами и сметаной, пальчики оближите.

Напоминаем, что мы делились простым рецептом блинчиков, приготовленных из популярного летнего овоща - кабачков. Простой рецепт приготовления не займет много времени, все будут в восторге от блюда.