Медики объяснили, какие необходимые телу человека компоненты, входят в состав обычного рыбьего жира

О том, каких недугов и проблем со здоровьем можно избежать, если регулярно принимать рыбий жир, в любом доступной виде, пишет информационный портал "Стена".

Рыбий жир. Фото: скриншот YouTube-видео.
Рыбий жир. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, загустение крови часто приводит к сердечным приступам, а то и вообще к инсульту. Первыми признаками проблем с составом крови является тромбофлебит или же тромбоз вен на нижних конечностях. Первоначально, следует начать лечение с варфарина, имеющего антикоагулянтные свойства(разжижающие), и сочетать этот медицинский препарат с пищевыми добавками, включающими рыбий жир - это станет отличной профилактикой тромбоза.

Кроме того, содержащиеся в рыбьем жире кислоты группы Омега-3, невероятно полезны для здоровья сердечной мышцы, а также снижают уровень "плохого" холестерина, создающего "благодатную" среду для образования бляшек, из-за которых и происходит закупорка кровеносных сосудов. Кислоты Омега-3 фактически разжижают кровь, снижая ее вязкость, и не допускают слипание тромбоцитов, не давая возникать сгусткам.

Рыбий жир. Фото: YouTube, НТВ
Рыбий жир. Фото: YouTube, НТВ
Рыбий жир. Фото: YouTube, НТВ

Однако, не только медицинские средства, продающиеся в аптеках могут помочь при проблемах с густотой крови. Некоторые виды морских рыб тоже чрезвычайно богаты жирными кислотами, например, скумбрия. Впрочем, можно найти Омега-3 не только в рыбе, но и в грецких орехах или семенах льна. Именно эти продукты станут естественными антикоагулянтами, к тому же богатыми полезными для сердечно-сосудистой системы элементами.

Но и это еще не все - если рыбий жир принимать регулярно, то он может не только послужить отличным дополнением к курсу назначенного лечения, но и предотвратит образования тромбов у вполне здорового человека.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что звезда "Мастер-Шефа" Эктор Хименес-Браво поделился рецептом блюда из лаваша с сыром и зеленью.

Также ранее наш портал сообщал о том, какой простой и доступный напиток оказался настоящей находкой для здоровья.

А до этого мы писали о том, какие восемь признаков могут подтвердить наличие сахарного диабета.