Названы ежедневные привычки, которые могут вызвать сердечный приступ

Специалисты назвали ежедневные привычки, которые могут привести к сердечному приступу. Как известно, приступ возникает в результате блокирования одной из коронарных артерий. На это влияют самые различные факторы, в том числе возраст и генетика. Но существуют и некоторые привычки, которые повышают риск заболевания. Информацией делится Профиль.

Сердечный приступ. Фото: скриншот YouTube-видео
Сердечный приступ. Фото: скриншот YouTube-видео

Одна из вредных привычек — это ужин за пределами дома. Если иногда ужинать не дома, это не может привести к приступу, но вот если ежедневно ужинать в кафе или же ресторанах, это в разы увеличивает риск возникновения приступа. Дело в том, что в местах общественного питания с легкостью можно выбрать нездоровую пищу. Эксперты советуют исключить хлеб, коктейли и заменить вредную пищу, ан полезную. Также не стоит выбирать большие порции.

Еще одна привычка, что негативно сказывается на сердце — это отсутствие физической нагрузки. Для здоровья и укрепления сердца очень важны физические нагрузки. Люди, которые занимаются спортом, имеют крепкое сердце и более низкое давление. Специалисты советуют посвятить спорту 2,5 час в неделю, чтобы исключить сердечный приступ.

Спиртное увеличивает кровяное давление и риск развития сердечного приступа. Также в спиртных напитках содержится огромное количество калорий, что в свою очередь вызывает ожирение.

Стресс также может негативно сказаться на сердце. Почти каждый день люди испытывают стресс, однако никто не думает о его последствиях. В результате стресса повышается давление, что влечет за собой риск развития приступа.

Курение не приносило еще никому здоровья. Во время курения в организм поступает огромное количество вредных веществ. Они снижают уровень кислорода в крови, что негативно сказывается на сердце. Специалисты отмечают, что электронные сигареты также вредны.

И еще один, но важный момент — это не знание симптомов. Если человек знает важные симптомы сердечного приступа, это может спасти ему жизнь. Чем раньше удастся поставить диагноз, тем выше вероятность в эффективном лечении. Наиболее популярные симптомы приступа — это слабость, одышка, боль в левой части груди, головокружение, потеря сознания, боль или дискомфорт в области шеи, челюсти, спине, одной или обеих руках.

Недавно Стена рассказывала, какие каши не желательно употреблять на завтрак в сильную жару.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали кашу, которая улучшить работу сердца.

Еще Стена делилась советами, как охладится во время жары без помощи кондиционера.