Специалисты развеяли миф о пользе холодного пива в жару

Эксперты рассказали правда ли полезно пиво во время сильной жары, и помогает ли оно охладиться. Специалисты отмечают, что во время приготовления хмельного напитка, его насыщают углекислым газом, в результате чего образуются пузырьки. В связи с тем, что в пищеводе давление ниже, чем в пиве, а температура выше, пузырьки газа просятся наружу и забирают с организма тепло. Таким образом мы чувствуем прохладу. Информацией делится Телеграф.

Пиво. Фото: скриншот YouTube-видео
Пиво. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие люди уверенны, что с жарой поможет справиться стаканчик охлажденного хмельного напитка, но вот медики уверяют в обратном. Специалисты отмечают, что употребление холодного пива в сильную жару может негативно отобразиться на здоровье и самочувствии. Напиток мешает работе желудка, вследствие чего появляются неприятные ощущения. Например, расстройство желудка, плохой запах изо рта и общая усталость.

Хоть в пиве содержится небольшой процент алкоголя, однако употребление его в большом количестве грозит серьезным последствиями. Если злоупотреблять хмельным напитком, можно в дальнейшем заработать гастрит, язва, вздутие и кислотный рефлюкс.

Кроме того в напитке содержится гуаниловая кислота, которая приводит к росту уровня мочевой кислоты, в результате чего возникает подагре и желчнокаменной болезни (когда в желчном пузыре образуются камни).

Если пиво вошло в ваш ежедневный рацион, то организм постепенно накапливается алкоголь, что негативно отображается на работе сердца — возникает аритмия, тахикардия и другие проблемы с сердцем.

Медики советуют не смешивать пиво с газированными напитками. Дело в том, что газированные напитки ускоряют процесс всасывания этанола в стенки желудка, в результате чего человек пьянеет намного быстрее.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали самые простые правила, которые помогут прожить долгую и здоровую жизнь.

Также Стена сообщала, что в Украине цены на популярный продукт достигли огромных высот.

Еще Стена информировала, что в нашей стране стремительно падают цены на овощи - названа причина.