Специалисты перечислили некоторые продукты, которые будут особенно полезны для мужчин

О том, что иногда мужской пол сталкивается с определенными трудностями, но не только возраст влияет на потенцию, но и рацион, и какие продукты смогут помочь в улучшении ситуации, пишет "Стена".

Морепродукт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Морепродукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в некоторых продуктах содержится особенно много веществ, которые незаменимы в синтезе половых гормонов - это витамины А, В1, С, Е, цинк и калий, позитивно влияющие сердечно-сосудистую систему, и вследствие этого обеспечивающие достаточный приток крови к важному органу.

Например, некоторые специи, такие как гвоздика, острый перец, мускатный орех, корица и имбирь ускоряют кровообращение, положительно влияют на иммунитет, и помогают не утратить бодрость. В грецком орехе, миндале, фисташках и кедровых орехах содержится много белка, жиров и витаминов, а в тыквенных семечках - необходимый цинк.

В состав морепродуктов входят все нужные для мужского здоровья вещества, а также мгновенно усваивающийся белок. Помимо этого, наиболее богаты цинком и селеном именно моллюски, например, устрицы. Но не стоит их долго готовить - полезные вещества разрушаются при термической обработке.

Шоколад. Фото: YouTube, скрин
Шоколад. Фото: YouTube, скрин

Горький шоколад, с высоким содержанием какао, отлично повлияет на выработку тестостерона организмом, и улучшит общее эмоциональное состояние. Но на первом месте остаются семена тыквы - именно в них больше всего цинка и других веществ, крайне необходимых для половой системы мужчины. Не менее полезны и грецкие орехи, благодаря тому, что являются прекрасным источником растительного белка, положительно влияющим на уровень тестостерона.

Но не стоит забывать и о красном вине - оно не только не повредит потенции, а наоборот - улучшит ее. В состав вина входит антиоксидант ресвератрол, укрепляющий сосуды. Впрочем, следует пить не более одного бокала, так как любой алкоголь все же наносит вред.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему день стоит начинать с обычного омлета.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие вещи лучше всего не хранить на кухне.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить замечательную икру из кабачков.