Названа привычка, которая способна продлить годы жизни

Большинство из нас мечтают о долгих годах жизни, но долголетие кажется весьма труднодостижимым и требует немало усилий. Однако специалисты уверяют, что на продолжительность жизни влияет не только полезное питание и употребление некоторых веществ, а и некоторые ежедневные привычки. Информацией делится Daily Express.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики советуют ежедневно чистить зубы два раза в день и пользоваться зубными пастами, что содержат фтор. Кроме того не стоит забывать о зубной нити или межзубной щеточки, для удаления остатков пищи. Благодаря этому можно сохранить зубы здоровыми, что в свою очередь положительно скажется на общем состоянии организма и позволит увеличить годы жизни.

Медики отмечают, что здоровые зубы имеют прямое отношение к общему здоровью организма. В связи с этим эксперты советуют внимательно относится к чистке зубов и пользоваться не только зубной щеткой, но и зубной нитью.

Проблемы с зубами влекут за собой массу проблем. Например, плохое усвоение пищи, боли, сердечно-сосудистые заболевания, а также инсульт. Во время исследований было доказано, что во время чистки зубов с помощью нити, можно снизить риск возникновения ишемической болезни сердца, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Например, парадонтит (заболевание десен), напрямую связано с возникновением ишемической болезни, об этом утверждают специалисты. Плохое состояние зубов может увеличить риск бактериальной инфекции в крови и негативно сказаться на сердечных клапанах.

Стоит напомнить, специалисты рассказали, что люди, которые занимаются быстрой ходьбой, живут на 20 лет больше и с легкостью могут прожить до 87 лет.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали популярные летний продукт, который способен продлить жизнь на годы.

Также Стена сообщала, что медики назвали девять простых привычек, которые способствуют долголетию.

Еще Стена информировала, что известный украинский детский доктор Евгений Комаровский ответил на вопрос касательно фруктов и рассказал, стоит ли ограничивать малышей в летних лакомствах.