Специалисты назвали полезные продукты, которые необходимо кушать летом

С приходом жарких дней на организм идет немалая нагрузка. Эксперты советуют отказаться от употребления жирной и жареной пищи, а обратить внимание на сезонные фрукты и овощи. Названы продукты, которые окажут положительное действие на организм. Информацией делится информационный портал «Хочу».

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Коричневый рис

Данная культура переваривается нашим организмом намного дольше, нежели белый рис и поможет сохранить чувство сытости на долгое время. Кроме того, в этом рисе содержится порядка восьми аминокислот, которые берут участие в создании клеток.

Авокадо

Пожалуй, это наиболее полезный фрукт, в котором содержатся ненасыщенные жиры, полезные вещества и олеиновая кислота. Благодаря этим веществам авокадо способен снижать уровень холестерина.

Томат

В состав помидоров входит каротиноид, который обладает антиоксидантными свойствами. Употребления помидоров предотвращает заболевания желудка и мочеполовой системы.

Имбирь

Его корень вмещает в себе огромное количество полезных веществ, таких как минералы, витамины, аминокислоты, жирные кислоты и эфирные масла. Благодаря имбирю можно улучшить пищеварение и повысить защитные силы организма.

Яблоки

В них огромное количество клетчатки, витамина С и антиоксидантов.

Чечевица

Это одна из разновидностей бобовых. В данной культуре содержится огромное количество растительного белка, клетчатки и витаминов.

Йогурт

Благодаря полезным бактериям, йогурт улучшает пищеварение и сохраняет полезные свойства молочного продукта.

Креветки

В них содержится малое количество калорий и жиров, но они богаты на белок, протеин и омега-3 жирные кислоты. Также они обладают огромным количество питательных веществ, такими как калий, кальций, цинк, селен и витамины.

Брокколи

Этот вид капусты на порядок выше других овощей, которые содержат белок, клетчатку и витамины.

Спаржа

В ней содержится мало углеводов и калорий, а еще она легко усвояемая и наполнена всевозможными витаминами и макроэлементами.

Лимон

Он богат на витамин С и лимонен, а также в нем отсутствуют жиры и углеводы, которые снижают риск возникновения рака.

Шпинат

Это очень полезная зелень, которая сохраняет слизистую оболочку от повреждений и регулирует углеводный обмен. Благодаря шпинату можно сбросить лишние кило и сохранить спокойствие и работоспособность.

Малина

Ароматная и вкусная ягода, которая богата витамином С. Благодаря кислоте, что в ней содержится, можно препятствовать росу раковых клеток.

Абрикосы

В них огромное количество антиоксидантов, что способны справиться со свободными радикалами и поддержать молодость и здоровье.

Персики

Сочные и вкусные персики помимо вкусовых качеств обладают массой достоинств, они богаты на калий, магний, железо, медь, каротин и пектин. Благодаря их употреблению можно укрепить иммунитет и улучшить состояние кожи.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты дали советы, как сохранить крепкий брак.

Также Стена сообщала, что специалисты рассказали о вреде еды, приготовленной на мангале.

Еще Стена информировала об алкогольных напитках, которые нельзя пить в жару.