Обычная приправа может существенно увеличить длительность жизни

Безусловно, всем известно, что для продления своего существования в этом мире, необходимо отказаться от пагубных привычек, правильно питаться, регулярно заниматься физическим трудом и высыпаться, но как стало известно, предотвратить преждевременное старение поможет одна нехитрая специя, имеющая целый ряд преимуществ, пишет "Daily Express".

Специи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Специи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Эта приправа, часто используется в индийской кухне, а ее польза для организма является всего лишь дополнительным бонусом. Активный ингредиент куркумы - куркумин, в значительной степени отвечает за ее полезность для всего организма. Регулярное употребление куркумы защитит от образования тромбов - лабораторные исследования показали, что куркума снижает риск скопления тромбоцитов. Также, эта специя - естественное противовоспалительное и антиоксидантное средство, что делает этот порошок идеальным веществом при некоторых кожных заболеваниях.
Куркума доступна как в чистом виде, та и в виде смесей. Специя устраняет рост раковых клеток, и эффективна при лечении симптомом рассеянного склероза, болезней почек, и метаболического синдрома - комплексному заболеванию, включающее диабет, гипертонию и ожирение.

Специи. Фото: скриншот YouTube-видео
Специи. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако, организм, уже пораженный недугом, с меньшей вероятностью дотянет до глубокой старости, и именно поэтому уже сейчас необходимо сделать первый шаг на пути к предотвращению болезней - добавьте в ваше меню побольше свежих овощей и фруктов. Такие действия помогут минимизировать риск возникновения хронических заболеваний, но помимо этого, расширив рацион большим количеством куркумина, стоит и придерживаться разнообразной, здоровой диеты.