Простые способы избавиться от сонливости

Каждый хоть раз, но испытывал усталость с самого утра, а утром еще к этому состоянию добавлялась и сонливость. Ни о какой работе в таком состоянии не может идти и речь. Появились советы, как можно быстро взбодриться, пишет Express.

Работа. Фото: скриншот Youtube-видео
Работа. Фото: скриншот Youtube-видео

В большинстве случаев причина кроется в том, что человек мало спал. Если не получится отложить на время работу, есть способы, как быстро взбодриться. Из 6 предложенных вариантов наверняка найдется тот, что подойдет именно вам:

  • Вода. В некоторых случая обезвоживание может привести к чувству усталости. Поэтому, как только проснулись, выпейте стакан чистой воды. Такая привычка восстановит водный баланс и улучшит концентрацию внимания. Кофе специалисты на ночь не советуют пить, так как он может стать причиной бессоницы.
  • Утренняя рутина. Специалисты советуют приучить себя ежедневно делать по утрам одни и те же задачи. Важно вставать в одно и то же время, медитировать, завтракать.
  • Физическая активность. Упражнения помогают утром улучшить кровоток и ускорить сердцебиение. За счет этого будет ощущаться прилив бодрости. Если утром нет времени на полноценную тренировку, пользу принесет даже небольшая разминка.
  • Правильный завтрак. Желательно в первый прием пищи съесть побольше белков и углеводов. Также нужно включить порцию овощей и фруктов.
  • Мята. Эта пряность обладает бодрящими свойствами. С ее помощью можно улучшить память, улучшить концентрацию внимания. От напитка с мятой уйдет чувство усталости. Также можно пожевать мятную резинку либо понюхать натуральное масло перченой мяты.
  • Массаж. Доказано, что с помощью массажа головы улучшится кровоток и появиться бодрость.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт посоветовал, что не стоит кушать в жару и почему мороженое - не самый лучший выбор.

Также мы писали, что медики советуют каждое утро во время завтрака съедать немного молочного шоколада, чем же он полезен.

Напоминаем, что летом наступает сезон вишни. Специалисты сообщили, чем полезна эта сладкая и вкусная ягода и почему ее обязательно нужно покушать в сезон.