Назван признак нехватки витамина D, который сложно объяснить

Специалист назвал «необъяснимый» симптом, что свидетельствует о недостатке витамина D в нашем организме. Врач утверждает, что о малом количестве данного микроэлемента свидетельствуют мышечно-скелетные боли. Информацией делятся Новости Ю.

Человек. Фото: скриншот YouTube-видео
Человек. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие из нас сталкивались со множеством заболеваний, которым присущи определенные симптомы. Доктор отмечает, что в медицине существует закон, согласно которому, пациентов, у которых отмечаются сильные боли во всем теле по необъяснимым причинам, то есть нет грыжи, фибромиалгии или других заболеваний, обязан сдать кровь на наличие дефицита витамина D.

Ранее, многие специалисты утверждали, что для выработки полезного и жизненно важного витамина нужно как можно больше времени находиться под солнечными лучами. А вот доктор Мясников утверждает, что витамин D вырабатывается не только с помощью солнечных лучей.

Чтобы наш организм вырабатывал необходимое количество данного микроэлемента, нужно как можно больше быть на свежем воздухе. Прогуливаясь по улице на протяжении тридцати минут, а в зимнее время немного больше, поможет организму получить необходимое количество важного витамина. Для его выработки понадобится 5-10 минут пребывания на солнце.

Кроме того, специалист отмечает, что и в некоторых продуктах содержится важный микроэлемент. Он содержится в морских продуктах, яйцах и молоке. Если в организме недостаточное количество витамина D, то это может привести к раку и сердечным заболеваниям.

Недавно мы рассказывали, что многие не могут представить своей утро без кофе или чая, даже в жаркие дни. Специалисты рассказали, что употребления данные напитков в период сильной жары, может привести к обезвоживанию.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты объяснили украинцам, как выбрать настоящий продукт, а не подделку.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали полезные качества молочного шоколада на завтрак.

Еще Стена информировала о популярной закуске к пиву, которая может принести непоправимый вред организму.