Медики назвали пять добавок, которые помогут сохранить печень здоровую

Многие из нас мечтают прожить долгую жизнь и не иметь проблем со здоровьем. Как известно, чтобы оставаться в форме и быть всегда здоровым, нужно чтобы печень прекрасно функционировала. Для этого нужно употреблять полезные продукты и поддерживать здоровый образ жизни. Специалисты перечислили важные добавки, которые помогут улучшить функции печени. Об этом рассказывает Express.

Специи. Фото: скриншот YouTube-видео
Специи. Фото: скриншот YouTube-видео

Цинк.

Данные элемент является наиболее важным для нашего организма. Он берет участие в делении клеток. Хронические заболевания печени могут привести к нехватке цинка. Во время исследований было установлено, что благодаря употреблению цинка можно защитить печень от окислительного стресса, который вызывает гепатит С.

Корень солодки

Наши предки всегда лечились разнообразными травами. Благодаря их лекарственным способностям можно справиться со множеством болезней. Например, в корне солодки содержится активное соединение, которое называют глицирризиновая кислота. Благодаря ей можно снизить воспалительные процессы в печени и возобновить поврежденные клетки.

Исследования показали, что ежедневные уколы данной кислоты снижают симптомы гепатита С.

А вот другое растение — Расторопша пятнистая, действует как антиоксидант. Благодаря этому растению можно снизить негативное действие свободных радикалов, которые они оказывают на печень, во время метаболизма токсических веществ. Антиоксидант, что содержится в растении, снижает воспаление и защищает клетки печени от повреждений.

Лист артишока

Они могут помочь защитить печень и способствовать восстановлению поврежденных клеток печени. Вместе с тем листья артишока снижают уровень глюкозы в крови, улучшают пищеварение и укрепляют сердце.

Имбирь

Это самый популярный продукт во всем мире. Благодаря имбирю можно снизить воспаление и даже бороться с аллергией в домашних условиях. Теперь же специалисты рассказали о положительном действии данной специи на печень. Корень имбиря способен восстановить состав крови и защитить от фиброза печень.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине может исчезнуть популярный продукт - сало.

Также Стена сообщала, что специалисты перечислили продукты, которые нужно есть летом.

Еще Стена писала, что эксперты сообщили почему нельзя увлекаться малиной.