Эти продукты способны избавить от головной боли

Если внезапно появилась головная боль, не нужно судорожно искать в аптечке таблетку. Вместо этого лучше заглянуть в холодильник. Там можно найти продукты, которые не хуже лекарств снимают головную боль, пишет ТСН.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты составили небольшой список продуктов, которые эффективнее таблеток. При этом, никак навредить здоровью они не могут. Проверьте на себе их силу в снятии головной боли.

  • Орехи. Головные боли помогут снять кедровые орехи, а также кешью. В них много магния, за счет которого мозг насыщается кислородом, а также проходят спазмы.
  • Имбирь. Заварите себе чашку чая и добавьте туда имбирь. Известно, что его советуют добавлять в напитки при простуде. Все из-за того, что имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Именно они помогают избавиться от мигрени.
  • Яблоки. Часто головная боль возникает у людей при смене погодных условий. Если часто из-за погоды появляется головная боль и меняется давление, стоит обратиться за квалифицированным советом врача. Например, из-за недостатка эстрогена могут возникать головные боли. Одно яблоко может нормализовать его количество в организме, что снимет головную боль.
  • Черный чай с сахаром. Даже если человек старается контролировать, сколько сахара в день съедает, при мигрени все же стоит добавить его в чай. Все дело в том, что такой напиток стимулирует выработку кахетинов, которые снимают боль.
  • Дыня. Головная боль может еще возникать при недостатке воды в организме. Если под рукой например на природе есть дыня, можно съесть ее. В этом фрукте много калия, который снимает болевые ощущения.
  • Молочная продукция. Из-за нехватки кальция в организме, могут возникать спазмы в голове. На помощь придут молочные продукты - стакан молока, нежирный творог, йогурт либо ряженка.
  • Печеный картофель. Если приготовить картофель в духовке с кожурой, в нем сохранится калий, который и снимает спазмы. Например, после вечеринке при головных болях можно попробовать этот метод.

Любой из этих способов может именно для тебя оказаться эффективным и еще принести пользу организму.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эти продукты мужчина обязательно нужно добавить в рацион, чтобы защититься от рака и повысить тестостерон.

Также мы писали, что названы причины, по которым регулярно есть яйца на завтрак - полезно.

Напоминаем, что медики сообщили, чем полезны помидоры, а кому их категорически нельзя кушать.