Эксперт объяснил, кому ни в коем случае не стоит увлекаться малиной

Вот-вот начнется сезон этой ягоды, однако, есть ее в большом количестве можно далеко не всем, например, запрещается тем, у кого есть аллергическая реакция на клубнику, но и это еще не все противопоказания, пишет "Стена".

Малина. Фото: скриншот YouTube-видео.
Малина. Фото: скриншот YouTube-видео.

Врач-диетолог утверждает, что также малину лучше не есть тем, кто желает похудеть, к тому же, даже обычному человеку не рекомендуется съедать больше 400 граммов ягоды ежедневно, иначе это нанесет вред организму. Помимо этого, необходимо отказаться от ягоды при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, или неприятностей с почками - малина излишне их нагружает, поскольку имеет мочегонный эффект.

Впрочем, малина положительно влияет на возникновение аппетита. В том случае, если вы приняли решение уменьшить содержание калорий в дневном рационе, то на время вычеркните эту ягоду из меню, либо потребляйте малину с йогуртом или мягким видом творога.

Полезные ягоды. Фото: скриншот Youtube
Полезные ягоды. Фото: скриншот Youtube

Отметим, что творог может сочетаться с любыми продуктами. Но повышенное количество белка вызовет ярко выраженный инсулиновый отклик, что означает - организм начинает усваивать питательные вещества гораздо быстрее. Но добавление жиров к белкам, подобный инсулиновый ответ минимизирует, и потому творог с жирностью в 9 процентов или творог с обычной сметаной, гораздо полезнее, чем диетический, обезжиренный. Но тем, у кого наблюдаются проблемы с высоким уровнем сахара в крови, лучше не комбинировать творог с простыми углеводами, такими как варенье, мед или слишком спелые бананы. Лучше смешать молочный продукт с зеленью, болгарским перцем, или выбирать творог с высокой жирностью, не менее 5 процентов.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие нужно есть ягоды, чтобы предотвратить онкологические заболевания, и оставаться молодым.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в куриных яйцах есть полезные вещества, способные поднять настроение и укрепить организм.

А до этого мы писали о том, что медики назвали продукт, который опасно сочетать с кофе.