Зеленский сделал важное заявление

В Киеве во вторник, 22 июня проходит форму "Украина 30. Здоровая Украина", на мероприятии выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что Украина намерена всерьез взяться за здоровье украинцев и ввести обязательное полное медицинское обследование каждые два года. Выступление главы государства транслировалось на YouTube-канале Всеукраинский форму Украина 30.

Врачи. Фото: скриншот YouTube-видео
Врачи. Фото: скриншот YouTube-видео

На сцену Владимир Зеленский вышел бодро. Он отметил, что сегодня многие одеты неформально, в спортивном стиле, как и он.

На президенте Украины белая футболка с эмблемой форума. В начале своего выступления Владимир Зеленский подчеркнул, что главная цель этого форума, чтобы все украинцы были здоровы.

Зеленский отметил, что для того, чтобы быть здоровым, важную роль играют физические нагрузки. По мнению президента Украины важным вопрос здоровья нации был всегда, но сейчас в период пандемии - он особенно актуален.

Глава государства навел цифры по количеству новых больных на COVID-19 и этот показатель самый низкий за последний год. В борьбе с пандемией должна помочь еще и вакцинация, которая идет быстрыми темпами.

Затем Владимир Зеленский презентовал свою национальную программу "Здоровая Украина".

Программа охватывает все возрастные категории и группы населения. Главная цель ее - украинцы должны жить дольше.

Зеленский навел статистику, что средняя продолжительность жизни в Украине - 72 года. В мире с таким показателем Украина находится лишь на 115 месте.

Но это не самое страшное, ведь население Украина быстрыми темпами сокращается. Поэтому, задача чиновников, чтобы меньше украинцев умирало, а больше рождалось новых граждан.

С самого маленького возраста изменения коснуться питания детей в школах, развитие спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Но главные изменения коснутся украинцев в возрасте 55 лет и старше. Им нужно будет каждые два года проходить полные медицинские обследования.

Зеленский отметил, что если проблему найти на раннем этапе, тогда есть высокие шансы у государства спасти украинцу жизнь и сократить расходы на его лечение.

Также звезды спорта, телевидения и шоу-бизнеса будут своим примером вдохновлять украинцев заниматься спортом. С ними можно будет всем желающим тренироваться не выходя из дома.

Для этого будут публиковаться видео тренировок, которые можно будет найти с помощью смартфонов и QR-кодов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский опубликовал снимки с отцом и растрогал украинцев поздравлением ко Дню отца.

Также мы писали, что Владимир Зеленский пообещал существенно поднять зарплату медикам, кто и сколько будет получать.

Напоминаем, что Владимир Зеленский недавно показал, как в тренажерном зале занимается спортом.