Медики рассказали, какие напитки нужно пить в жару, дабы устранить жажду

Летом, в жаркую погоду, постоянно хочется пить и это не удивительно, ведь таким образом, организм защищает себя от перегрева. Но стоит отметить, что хорошо утолить жажду может не каждый напиток. Об этом информируют РосСМИ.

Напиток.  Фото: скриншот YouTube-видео
Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, чем больше жидкости человек будет выпивать в жару, тем менее ему грозит обезвоживание. К тому же медики рассказали, какие именно напитки помогут справиться с жаждой.

Обычная чистая вода. Она является одним из наилучших вариантов для утоления жажды в жаркую погоду. Но отмечается, что лучше всего, когда она не теплая и не холодная, а именно комнатной температуры. Летом, когда жарко, медики настоятельно рекомендуют пить в сутки не менее 2 литров обычной чистой воды.

Минеральная вода. Утолить жажду жарким летом поможет также и минеральная вода без газа, ну или на крайний случай слабо газированная. Отлично подойдет и лечебно-столовая вода.

Чай. Хорошо утоляет жажду и чай. Тем более в большинстве азиатских стран принято пить его в горячем виде. Стоит отметить, что горячим, напиток намного быстрее способен всасываться в кровь, насыщая ее кислородом. А вот холодным, он просто быстро выходит из организма и человек вновь хочет пить.

Кефир. Он способен очень быстро устранить жажду благодаря органическим кислотам, которые в нем содержатся. Тем более усваивается кефир полностью в течение часа.

Морс. Этот напиток идеально устраняет жажду. Но стоит отметить, что для того, дабы он был таким эффективным, приготовить его следует, не добавляя сахар.

Мохито. Такой напиток тоже отлично справиться с утолением жажды. Но обязательно нужно чтобы он был безалкогольным. Как правило, готовят его из лайма, тростникового сахара, тоника и еще добавляют туда мяту. Это делает его освежающим и легким.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что популярный детский врач объяснил, как нужно поступать при приближении грозового фронта.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие обереги станут настоящей энергетической защитой дома.

А до этого мы писали о том, что эзотерики поведали, представители каких знаков Зодиака обладают "шестым чувством".