Простой и диетический рецепт оладий

Каждая девушка мечтает иметь красивую фигуру, но довольно часто ради этого приходится ограничивать себя в любимых блюдах. Диетолог Наталья Пахирко у себя в Instagram поделилась простым рецептом диетических оладий с сыром, зеленым луком и яйцом.

Оладьи. Фото: скриншот YouTube-видео
Оладьи. Фото: скриншот YouTube-видео

Такое блюдо будет идеальным завтраком в летний период, с простых ингредиентов. Тем, кто любит мучное и хочет не испортить фигуру, рецепт очень пригодится.

Для приготовления нужны следующие продукты:

  • Кефир 1% жирности 130 мл;
  • Яйца - 3 шт;
  • Сыр до 25% жирности - 30 гр;
  • Зеленый лук - 20 гр;
  • Цельнозерновая пшеничная мука - 100 гр;
  • Сода - 3 гр;
  • Соль и перец по вкусу.

Перед приготовлением оладий нужно сварить одно яйцо, остудить его и натереть на терке.

Остальные 2 яйца смешать с кефиром, добавить соль и перец. Затем добавить натертый сыр, порезанный зеленый лук и натертое вареное яйцо.

В последнюю очередь добавить муку и соду. Затем все содержимое хорошо перемешать.

На разогретой сковороде выкладывать тесто ложкой, жарить оладьи на растительном масле на слабом огне с двух сторон.

Конечно, такие оладьи каждый день на завтрак не стоит кушать тем, кто мечтает о красивой фигуре, но для разнообразия такой легкий завтрак вполне допускается.

Примерно калорийность такого блюда составляет 162 ккал. При этом, за счет ингредиентов человек получает полезные витамины, а также надолго будет ощущать сытость.

Такой простой завтрак вполне можно приготовить для всей семьи. Оладьи могут служить дополнением к основному блюду либо как полноценное блюдо. Тогда можно еще добавить немного сметаны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился рецепт, как всего за 20 минут приготовить американские панкейки. Блинчики выходят пышными и очень вкусными, такое блюдо понравиться всем членам семьи.

Также мы писали, что летом стают доступными много сезонных фруктов и мамы пытаются давать их детям, чтобы молодой организм получил полезные витамины. Но некоторые фрукты врачи не советуют давать детям.

Напоминаем, что появились простые маринады для шашлыка из свинины, мясо получается сочным, мягким и очень вкусным. Обязательно попробуйте эти рецепты!