Специалисты назвали признаки нехватки витамина В12

Многие болезни, или нехватку тех, или иных витаминов, можно увидеть невооруженным взглядом. Эксперты рассказали, что о нехватке витамина В12 свидетельствуют некоторые изменения на лице. Информацией делятся Новости Ю.

Боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Наш организм нуждается в витаминах, микроэлементах и других важных веществах. Когда организму не хватает Витамина В12, могут страдать практически все органы, а также части тела.

На первых стадиях нехватки витамина, симптомов практически нет. Их можно выявить лишь когда дефицит будет умеренным или тяжелым. Специалисты выделят три характерных признака дефицита В12, которые появляются на лице. Они свидетельствуют о низком уровне витамина, который может быть опасным для здоровья.

Одним из при знаков являются язвы, что появляются в уголках рта и могут распространиться по краю губы. Они могут быть сырыми, и они могут как появляться, так и исчезать.

Еще один симптом недостатка витамина В12 — это внезапное подергивание глаз. Подергивание иногда возникает то в одном, то в другом глазу. Это может произойти на веке, или же чуть ниже глаза. Стоит отметить, что это не больно, но вызывает некий дискомфорт и очень раздражает.

И последний, но не менее важный симптом дефицита витамина в организме — это болезненное ощущение боли на лице. Преимущественно боль отмечается на одной стороне лица и бывает лишь разовой. Она очень разная и порой людям ее очень трудно описать.

Например, она может быть тупой и с локализацией в скулах прямо под глазом, а иногда может быть очень резкой и стреляющей. Она отмечается в области лба и идет вниз от черепа к раю носа возле глаза. Болезненные ощущения весьма мучительные, но не постоянные.

Недавно Стена рассказывала, что многие граждане отдают предпочтение растворимому кофе, но не все знают как отличить натуральный продукт от подделки. Специалисты рассказали как это сделать.

Также Стена сообщала, что диетологи назвали самые важные правила при приготовлении каши.

Еще Стена информировала, что эксперты назвали самую полезную кашу, благодаря которой можно улучшить состояние кожи и волос.