По мнению специалиста, с каждым годом человеку становится всё сложнее избавиться от лишних килограмм

Всем известно, что лишний вес может пагубно повлиять на здоровье организма. Поэтому медики рекомендуют тщательно следить за своим питанием, и ни в коем случае не допускать ожирения. Так врач-геронтолог рассказал, до какого возраста нужно обязательно избавиться от лишних килограмм, чтобы избежать серьезных проблем в зрелом возрасте. Об этом сообщает РосСМИ.

Проблемы с лишним весом. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению геронтолога Владимира Михайлова, с каждым годом человеку становится всё труднее и труднее худеть. В связи со снижением физической активности, у многих появляются лишние килограммы, которые провоцируют развитие серьезных болезней.

Также на увеличение массы тела человека влияют и возрастные изменения внутри организма. Поэтому Владимир Михайлов акцентирует внимание, что методы похудения для молодых и зрелых людей очень отличаются. Неправильно подобранные диеты и физические нагрузки с возрастом могут стать очень опасными.

Так к примеру интервальное голодание по схеме 16/8 или 20/4, а также популярные диеты уже не подойдут людям в возрасте. Поэтому худеть лучше всего до 60 лет.

Именно к этому возрасту Владимир Михайлов рекомендует ответственно отнестись к своему питанию. Необходимо выработать у себя правильные пищевые привычки. Питаться лучше 5 раз в день, маленькими порциями. Так как съев тарелку с большим количеством еды можно спровоцировать нежелательное переедание и растянуть желудок.

Чтобы не стать жертвой лишнего веса, стоит исключить из своего рациона вредные продукты, в составе которых много химии и ароматизаторов. Также необходимо сократить количество мучного, жареного и сладкого.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что специалисты перечислили самые распространенные симптомы, которые могут сигнализировать об опасном тромбозе.

Также портал Стена сообщал, что диетологи рассказали о трех правилах, которые помогут забыть о лишних килограммах после 40 лет.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали случаи, при которых мороженное может превратиться в самый настоящий яд.