Главное не перегнуть палку, и поддерживать гармонию в питании

Диетологи и эксперты по здоровому питанию отмечают, что многие люди употребляют слишком много соли. По данным представителей Всемирной организации здоровья, люди употребляют почти вдвое больше соли, чем это требуется организму. Из-за этого у многих людей возникают сердечно-сосудистые заболевания, и снижается работа иммунной системы. Однако отказ от соли также будет плохо влиять на здоровье, уверена гастроэнтеролог Наталья Игнатова.

Человеку стало плохо. Фото: скриншот Youtube
Человеку стало плохо. Фото: скриншот Youtube

Многие люди, услышав о вреде соли, так напугались, что вообще отказались от соли. Однако врачи-кардиологи отмечают, что полный отказ от соли не делает блага для человека.

Дефицит натрия может привести к головной боли, слабости в мышцах, судорогам, тошноте, нарушению пищеварения, снижению артериального давления, а также к инсульту и инфаркту.

Наталья Игнатова в частности, отмечает, что диета лишенная соли может приводить к неблагоприятному дисбалансу минералов в крови и нарушать функцию щитовидной железы и работу сердца.

Натрий в составе соли помогает контролировать артериальное давление и необходим для работы нервов и мышц. Люди должны употреблять соль для нормальной работы клеток и для поддержания кислотного баланса крови.

Следует помнить что все хорошо в меру по словам кардиологов существует определенное давление если держать в его пределах нормы, можно не переживать за инсульт и инфаркт. Показатели этого давления ниже 140 на 90, а еще лучше ниже 130 на 80.

Также кардиологи советуют держать в норме свой вес, если есть большой живот, то от него стоит также избавиться.

Как ранее писал портал стена, специалисты по здоровому питанию назвали пищевые продукты, от которых может пострадать мужская потенция.

Ранее стена информировала, что диетолог расписал меню, которое поможет людям после 40 лет сбросить вес.

Напомним, что специалисты и аналитики рассказали, чего следует ждать от цен на продукты до конца 2021 года, придется затягивать пояса.