Украинцы решили по-своему разобраться с ямой на дороге

Многие украинцы жалуются на качество дорог, а в некоторых случаях - на их полное отсутствие. Часто случается так, что даже залатать ямы специалисты то ли не успевают, то ли в принципе не имеют возможности. В такой ситуации местные жители все берут в свои руки. Необычные фотографии появились в Telegram-канале "Киев без цензуры".

Дороги. Фото: YouTube, скрин
Дороги. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, эти фотографии были сделаны по адресу Волынская, 8. Там на дороге было довольно много ям. Вероятно, местные жители уже просто решили не надеяться на то, что они дождутся помощи коммунальщиков. В результате люди решили самостоятельно все починить. Способ они выбрали довольно оригинальный, и обошлись без длительных ремонтных работ: на каждую яму они положили по одному ковру. Причем ковры разные - вероятнее всего, эта идея принадлежит не одному, а нескольким людям. На снимках в социальной сети можно увидеть, как это выглядит.

Стоит отметить, что не так давно к ямам на дороге привлекли внимание и жители Крыжополя (Винницкая область). Там люди хотели показать большую яму посреди дороги. Обошлись и без ремонта, и без ковров: кто-то посадил прямо в эту яму яркий ирис. В результате даже водители объезжали этот «букет на дороге». Такие снимки появились в Facebook в сообществе «Крижопіль LIFE».

Автор публикации отвечал, что «было бы смешно, если бы не было так грустно». К слову, жителям Винницкой области все же удалось добиться своего. Спустя несколько дней после того, как опубликовали фото с ямой и цветами, все-таки прибыли специалисты и провели ремонтные работы.

Цветок в яме в Винницкой области. Фото: Крижопіль LIFE

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось видео со странной автоподставой в Запорожской области. Водителям на заметку!

Также сообщалось, что жителям Киева и гостям столицы рассказали о новых правилах парковки. Стало известно, как оплачивать место для авто и что делать, чтобы не платить штраф.

Кроме того, до 30 июня в Киеве на нескольких улицах идет ремонт. Из-за этого коммунальщики вынуждены перекрыть дороги. В сети поделились полезной картой.