Один из самых любимых напитков можно превратить в ценный напиток

Если верить исследователям, то кофе это самый любимый напиток на планете. Аромат и вкус кофе многих заставляет проснуться, и добавляет энергии в течение дня. О ц рассказывает портал Eat This, Not That!.

Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube
Утренний кофе. Фото: скриншот Youtube

Эксперты отмечают, что польза напитка можно увеличить, будь то черный кофе или со сливками, добавив несколько ингредиентов и воспользовавшись простыми советами.

Первое, что рекомендуют эксперты, это правильное хранение кофейных зерен. Лучше всего держать их в герметичном контейнере в темном прохладном месте. Желательно уменьшить взаимодействие влаги, света и воздуха с кофейным зерном.

Кроме того, эксперты советуют не покупать большое количество кофе, потому что зерна могут потерять свою свежесть и аромат.

Для того чтобы кофе сделать более ценной насытить ее витаминами В2, РР, С, В6, биотином E и K, а также фолиевой кислотой, то в кофе можно добавлять немного меда и цедры апельсина. Знатоки отмечают, что это не только зарядить энергию утром, но и обеспечит организм полезными веществами. В цедре апельсина содержится витамин С и цинк, а также вещества, которые регулируют иммунную систему, защищают организм от бактерий и вирусов.

Также одним из самых популярных ингредиентов, которыми можно обогатить этот напиток, это корица. Корица не только улучшит вкус вашего напитка. Кофе с корицей обладает противовоспалительным действием и хорошо сочетается с молоком или его заменителями. Эта специя имеет фитонутриенты и содержит антибактериальные вещества.

Кроме того, благодаря корице можно снизить уровень сахара в крови и даже помочь избавиться от лишнего холестерина.

Как ранее писал портал Стена, врачи назвали сезонный фрукт, который не только полезен и содержит витамины и микроэлементы, а еще и предотвращает развития раковым клеткам.

Ранее Стена информировала, что в сети показали уникальные кадры диких животных в Чернобыльской зоне.

Напомним, врачи предупредили, почему не стоит употреблять жареные семечки, что случается с организмом.