Мобильный оператор Киевстар удивил новой услугой

Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора. Как оказалось, новая услуга получила название «Дополнительный номер». Суть заключается в том, что абонент сможет пользоваться двумя разными номерами, не приобретая новую sim-карту. Стало известно, как подключить такую функцию и сколько она будет стоить.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Для кого может быть полезная такая услуга? Многие абоненты хотят разделять рабочие дела от домашних. В таком случае второй номер очень пригодиться: например, один будет для личных звонков и сообщений, а второй – исключительно для работы. Кроме того, есть разные профессии, в которых могут возникнуть трудности с людьми. Например, семейному врачу пациент пишет каждые полчаса. Избежать такого можно как раз при помощи второго номера, чтобы не отвлекаться на рабочие дела в свой выходной.

Кроме того, на многих порталах и в социальных сетях требуют номер телефона для регистрации. В этом случае подобная услуга от «Киевстар» тоже не будет лишней. На официальном сайте мобильного оператора рассказали, как подключить «Дополнительный номер»: для этого на своем гаджете нужно ввести команду *100*33*2# и нажать на кнопку вызова. Для того чтобы приостановить пользование –*100*33*4# и кнопка вызова.

После того как вы отправите нужную команду, на смартфон придет смс-подтверждение, в котором будет и ваш второй номер телефона. Важно, что дополнительный номер при звонках и отправке сообщений выглядит так: 818 (внутренний код услуги) + код страны (380) + сам номер. Что касается стоимости, то такая услуга обойдется клиенту от 1 гривны в день. То есть, примерно 30 гривен за месяц.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Vodafone» раздает абонентам деньги за утерянные гаджеты. Стало известно, как можно застраховать свой мобильный телефон.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, по каким причинам пользователи хотят отказаться от приложения «Приват24». Стало известно, есть ли смысл удалять интернет-банкинг со своего телефона.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно нужно заряжать свой смартфон. Стало известно, что большинство людей делает не так, и из-за чего могут ломаться аккумуляторы.