Медики назвали фрукты, которые необходимо употреблять в умеренных количествах

По мнению экспертов, сахарный диабет второго типа является серьёзным хроническим заболеванием, которое сопровождается постоянными колебаниями уровня сахара. И несмотря на то, что человеку необходимо употреблять фрукты, так как в них содержится большое количество полезных веществ, некоторые их виды могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Об этом сообщает информационный портал Express.

Корзина фруктов. Фото: скриншот Youtube-видео

Специалисты предупредили, что существуют некоторые продукты питания, которые очень медленно расщепляются в крови, и они почти не влияют на показатели анализов. А вот те продукты, которые очень быстро расщепляются, могут навредить здоровью. Это связано с тем, что после их употребления, может произойти резкое повышение уровня сахара.

Чтобы избежать нежелательные колебания показателей, медики перечислили фрукты, которыми лучше не злоупотреблять и есть в умеренных количествах, так как они содержат достаточно высокий гликемический индекс.

В списке таких фруктов оказались арбуз, тыква, ананас, фруктовый сок и сухофрукты. Специалисты отметили, что их не стоит полностью исключать из своего рациона, так как в них тоже есть полезные вещества. Однако стоит помнить, что, съев определенное количество этих продуктов, в организм также попадает очень много грамм углеводов.

По мнению экспертов, чрезмерное поедание фруктов также может навредить стройности вашей фигуре. Поэтому золотым правилом всегда остается - всё должно быть в меру.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что медики рассказали о полезных веществах самой популярной каши. По мнению экспертов, поможет не только оставаться в хорошей форме, а и укрепит здоровье сердца.

Также портал Стена сообщал, что врачи предупредили, что семечки подсолнуха пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты определили самую оптимальную продолжительность сна, которая необходима для нормальной жизнедеятельности человека.