Онколог рассказал о сезонном фрукте, который способен предотвратить рак

Все мы просто обожаем лакомиться сезонными фруктами, ведь это не просто вкусно, но и очень полезно, поскольку в них содержится много витаминов. Кроме того, мало кто знает, но сезонные фрукты могут еще способствовать и снижению такого заболевания, как рак. Об этом информируют newsyou.

Сезонные фрукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Сезонные фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь сейчас идет о таком сезонном фрукте, как черешня. По мнению врачей именно в ней содержится огромное количество полезных веществ, которые и предотвращают появление онкологических заболеваний.

Также медики рассказали о пользе сока из черешни. По их словам, стакан сока, выпитый за полчаса до сна, обладает снотворным эффектом, поскольку дает высокую концентрацию мелатонина.

Кроме того, отмечается, что те люди, у которых с мелатонином все в порядке, как правило, не страдают таким заболеванием, как гипертония, а также лишним весом. Еще врач, подчеркнул, что у них вес, чаще всего, всегда в норме.

А еще, медик отметил, что ягоды черешни имеют противовоспалительные свойства, а также, при частом употреблении, способны снизить онкологические заболевания.

Врачи отмечают, что сама опухоль, не возникает, как говорится, на ровном месте, для этого, в организме, должен быть какой-то воспалительный процесс, который и стимулирует ее развитие. Кроме того, подавленный иммунитет, тоже способствует развитию раковых клеток. А при частом употреблении черешни или вишни, снижаются все воспалительные процессы в организме, а также человек получает много необходимых ему минералов и витаминов.

Напомним, ранее мы писали о том, что онкологи рассказали, что определить рак на ранних стадиях можно в тех случаях, если внимательно следить за состоянием своей кожи, а также обращать внимания на любые, казалось бы мелочи, которые указывают на то, что в организме уже что-то не так.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что закон, запрещающий использование и продажу пластиковых пакетов в магазинах Украины, вступает в силу с марта 2022 года.

Также ранее наш портал сообщал о том, за какие долги за коммунальные услуги у украинцев могут забирать единственное жилье.

А до этого мы писали о том, когда в Украину ворвется настоящая жара, и о нынешней погоде мы будем только мечтать.