Киевские чиновники не понимают, чем именно недовольны обычные жители столицы Украины

О том, что в Киевской городской государственной администрации рано радуются в ожидании вакцинации медпрепаратом "Pfizer", и не понимают всего негативного эффекта от подобной новости, пишет Telegram-канал "Инсайды КМДА".

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.

По мнению автора "Инсайдов", чиновников КГГА будут прививать прямо в кабинетах, и государственные служащие недоумевают, почему жители Киева в ближайшее время будут просто плевать в лицо представителям городских властей.

В частности, киевские чиновники не могут понять, что таким образом создают претендент - дискриминацию по важности чьих-то отдельно взятых жизней. То есть здоровье народных избранников, госслужащих и судей важнее, чем жизни обычных граждан. Простые украинцы вынуждены ожидать появление вакцины у семейного врача, стоять в очереди на ВДНХ и колоть лекарства китайского производства, в то время, как "избранную элиту", будут иммунизировать дорогостоящим немецким препаратом от "Pfizer".

Получается, что жизни государственных чиновников имеют приоритетное значение, на что обратили внимание международные партнеры, и уже "рвут и мечут", собираясь гнать самого мэра Киева в палатку на ВДНХ.

Сообщение "Инсайдов КМДА". Фото: https://t.me/c/1156410037/2629
Сообщение "Инсайдов КМДА". Фото: https://t.me/c/1156410037/2629

Напомним, что новость о начале глобальной вакцинации 14 июня текущего года, предусмотренной только для государственных служащих, опубликована на официальной странице КГГА, и только сотрудники законодательных, исполнительных и судебных органов власти центрального, регионального и местного уровней и органов местного самоуправления будут прививаться мобильными бригадами медиков, с использованием вакцины "Comirnaty", произведенной "Pfizer-BioNTech".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, сколько на самом деле должно стоить "голубое топливо" в нашей стране.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Нацкомиссия, утвердила новый тариф на электроэнергию, подняв его на 70 процентов.

А до этого мы писали о том, что продукты питания, алкогольные напитки и табачные изделия в Украине, в среднем подорожали на 30 процентов.