Специалист дал пояснения, почему украинцы не должны оплачивать новый транспортный налог

Мнение главы "Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров", Олега Назаренко, с подробной информацией о том, почему автовладельцы Украины не обязаны платить дополнительные суммы, опубликовано в социальной сети Facebook.

Авто. Фото: скриншот YouTube-видео.
Авто. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, Олег Назаренко считает, что платить налог не нужно, так как:

  • приобретенное автотранспортное средство оплачено заработанными деньгами, с которых уже удержан подоходный и военный сбор, а работодатель еще и уплатил сопутствующие налоги;
  • при ввозе автотранспортного средства в Украину также уплачивается 20 процентов налога на добавленную стоимость, пошлины и акцизы;
  • за регистрацию купленного автотранспортного средства вносится еще один сбор - пенсионный, в сумме от 3 до 5 процентов;
  • при движении автотранспортного средства по дорогам, за каждый сантиметр трассы, платится еще и налог на добавленную стоимость и сопутствующий акциз за топливо.

Таким образом, можно прийти к однозначному выводу - украинцы и так платят слишком много, и вполне вероятно, что ради наполнения государственного бюджета, в правительстве придумают еще немало налогов. Например, "экологический" - на выхлопные газ автомобиля, или за мощность двигателя. Кроме того, от действий властей вполне можно ожидать поборов за цвет кузова, необычную комплектацию, установленный в салоне кондиционер, автоматическую коробку переключения передач, шум, количество дверей, фар, наличие тормозов и руля.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что новые автобусы "ЗАЗ" получили сертификаты Европейского Союза по экологическим стандартам "Евро 6".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Минэнерго решили внести изменения в методику определения стоимости подсоединения к опорам линий электропередач провайдерам Интернета.

А до этого мы писали о том, что в нашей стране готовят новые штрафы для нарушителей авторского права.