Стало известно, какие повреждения кожи могут говорить об онкологии

Шансы справиться с онкологическими заболеваниями выше, если недуг был обнаружен как можно раньше. Для этого важно вовремя замечать симптомы, которые указывают на то, что с организмом точно что-то не так. Если говорить о состоянии кожи, то оно тоже может говорить о том, что у человека рак, передает информационный портал Инвест-Форсайт.

Кожа. Фото: YouTube, скрин
Кожа. Фото: YouTube, скрин

Подробней рассказал о некоторых особенностях симптомов рака кожи директор британских клиник Cosmedics Росс Пери. По его словам, одним из таких "сигналов" могут стать шрамы. Речь идет именно о тех, которые появляются неожиданно, без весомых причин, а со временем даже увеличиваются в размерах. Также поводом обратиться к медику будет высыпание на веках. "Пятна" могут быть разных цветов - и черного, и красного, и даже бежевого.

Признаком рака кожи могут быть и пятна темного цвета под ногтями. Однако, отметил специалист, не стоит их путать с обычными синяками, которые появляются после ушибов. В список вероятных "сигналов" входит также и зуд головы. Особенно, если они сопровождаются красными пятнами или другими подозрительными наростами.

Конечно, стоит обратить внимание на раны, которые даже спустя довольно долгое время не хотят заживать. То же самое касается и небольших укусов насекомых. Во всех вышеуказанных случаях стоит не игнорировать свое состояние, а обратиться к врачу. Стоит помнить, что даже малейший симптом, который кажется незначительным, может стать чем-то опасным, если своевременно не сходить в больницу и не проконсультироваться со специалистом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, к чему может привести частое употребление мяса. Важные советы от специалистов.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, чем может быть вреден для организма человека банан. Как оказалось, этот фрукт может испортить здоровье.

Кроме того, пластиковая посуда может сильно повредить здоровью. Стало известно, на что важно обратить внимание.