Новый мощный Daewoo Novus показали украинцам на выставке Агро-2021

В Киеве на ВДНХ проходит выставка аграрной техники "Агро-2021". Среди представленных экспонатов новый Daewoo Novus, с колесной формулой 8 × 4. Об этом пишет ampercar.

Daewoo. Фото: скриншот Youtube
Daewoo. Фото: скриншот Youtube

На выставке "Агро-2021" которая проходит с 8 по 11 июня, украинцам показали новый самосвал Daewoo Trucks Novus. Полная допустимая масса автомобиля 44 тонны, снаряженная масса - 14,5 тонны, а максимальная грузоподъемность 20-кубового кузова составляет почти 30 тонн.

Модель Daewoo Trucks доступна в различных модификациях. Это могут быть самосвалы для работы на строительстве, ремонте дорог и в карьерах. На машину установили 6-цилиндровый 11-литровый турбодизель, мощностью 440 лошадиных сил от Doosan DX12.

Daewoo Novus. Фото: скриншот Facebook

Максимальный крутящий момент 2150 Нм при 1200 об/мин. Коробка передач – ZF, механическая, 16-ступенчатая. За такое авто просят 130 тыс. долларов.

Также на выставку приехал Daewoo Trucks Novus 4х2. Шасси и самосвал с трехсторонней разгрузкой, с кузовом отечественного производителя Polycar. Грузоподъемность автомобилей до 12 710 кг, рассчитаны 18 000 кг и комплектуются 6-цилиндровым турбодизелем Doosan DL06K. Самосвал стоит 75 500 долларов.

Daewoo Novus. Фото: скриншот Facebook

Напомним, Daewoo Trucks - это ведущий Юго-Корейский производитель грузовых автомобилей, является лидером продаж в сегменте тяжелых коммерческих автомобилей.

Daewoo Novus. Фото: скриншот Facebook

На самосвалы Daewoo установлено оригинальное специальное оборудование на заводе корейского производителя Daewoo Trucks, что значительно улучшает эксплуатационные характеристики и надежность транспортных средств.

На видео сказано, что шасси завезено с Южной Кореи, а надстройка изготовлена на территории Украины, однако изготавливает ли детали для Daewoo Trucks ЗАЗ пока неизвестно.

Как писал портал Стена, в Сети показали, как мог выглядеть ЗАЗ-965, прозванный горбатым, в случае его рестайлинга.

Раньше Стена информировала, что камеры на дорогах зафиксировали новый вид "автоподстав" на дорогах.

Напомним, поляки скрестили ВАЗовскую "двушку" с Нивой, получился внедорожник.