Новенькие ЗАЗы покорили европейские дороги, в какой стране можно увидеть "запорожец"

АвтоЗАЗ продолжает набирать обороты. Новые модели городских автобусов, которые получили сертификаты Европейского Союза по последним поправкам подобный "Евро 6". Об этом сказано на сайте компании.

Сборка авто на ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube
Сборка авто на ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube

Модель автобуса ZAZ А10, городской комфортный автобус, отправился на просторы Евросоюза. Только за последние четыре месяца в Польшу было отправлено более пятидесяти автобусов.

Представители компании отмечают, что в отличие от аналогичных автобусов такой же классификации, украинские автобусы ZAZ А10, более привлекательны в цене. Около года назад украинский автозавод начал сотрудничать с французским концерном. Теперь стало известно, что согласно договору с Renault, ЗАЗ должен выпустить 10 тысяч автобусов до конца года.

Aвтобус ZAZ А10. Фото: скриншот Youtube

Автобусов, которые стали популярны в Польше, стали закупать еще в 2017 году. Это современные автобусы дальнего следования ZAZ10, с гарантией на 7 лет.

Aвтобус ZAZ А10. Фото: скриншот Youtube

Aвтобус ZAZ А10. Фото: скриншот Youtube

По всей видимости автобусы зарекомендовали себя, потому что покупка поляками автобусов ЗАЗА не прекращается и до сих пор.

Не так давно стало известно, что автоЗАзЗ может возобновить выпуск популярного автомобиля Lanos.

Renault представил обновленный бюджетный седан Dacia Logan. На территории Украины может быть локализовано производство нового поколения Dacia Logan, которое будет переименовано в Lanos. В Сети разместили рендер будущей новинки.

Рендер Lanos. Фото: скриншот zaz.ua

Основная часть узлов и агрегатов вместе с кузовом и салоном может поступать на завод из Румынии.

Рендер Lanos. Фото: скриншот zaz.ua

Однако ЗАЗовский Lanos должен иметь собственное узнаваемое «лицо». Для этого автомобиль оснастят новыми фарами знакомого дизайна и другой фальшрадиаторной решеткой.

Как писал портал Стена, украинец поработал над Славутой и превратил авто в мощній суперкар.

Раньше Стена информировала, что в Киеве на віставке показали новую линейку машин от Запорожского автозавода.

Напомним, что в Сети показали, как віглядела рестайлинговая Славута, которая должна біла покорить не только украинцев, но и Европу.