Синоптики рассказали, какой будет погода в пятницу, 11 июня

Постоянные перемены погоды уже немного утомили украинцев, ведь лето уже в разгаре, а за окном то пасмурная погода с небольшими прояснениями, то вообще грози и ливни. Конечно же всем хочется настоящего летнего солнца с ясным небом и теплой погоды, но в Гидрометцентре Украины вновь огорчили дождливой погодой. О том какая погода будет завтра по всей территории Украины, синоптики написали на официальной страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптиков, завтра, 11 июня, по всей территории страны ожидаются дожди с грозами. Уже ночью дожди пройдут во всех регионах страны, за исключением только юго-западных и западных областей.

В некоторых областях Украины ожидаются кратковременные небольшие дожди, а вот в других регионах прогнозируются – умеренные, но с грозами. В основном, ветер будет северо-западным, скорость которого не превысит более 10 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха ночью, то она будет колебаться в диапазоне от 11 градусов и максимум до 16 градусов тепла. А вот дневная температура воздуха, будет значительно выше. На своих термометрах вы сможете увидеть от + 21 градуса, и максимум до +26 градусов тепла.

Во время дождей температура, конечно же, снизится, но значительного перепада температур не будет.

А вот в Карпатах синоптики прогнозируют ночью значительное снижение температуры воздуха, на градусниках можно будет увидеть всего лишь от +4 и максимум до +9 тепла. Днем будет немного теплее, но колебания все же будут присутствовать, поэтому на своих термометрах вы сможете увидеть от +14 градусов тепла и максимум до +19 градусов.

Выйдя куда-либо на улицу, обязательно возьмите с собой зонт, даже если на данный момент дождя не наблюдается, поскольку погода будет очень переменчивой, и на протяжении всего дня прогнозируются частые осадки.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине пролились сильные ливни с градом. От непогоды пострадали Харьков и Черновцы.

Также Стена сообщала, что во вторник, 8 июня в Карпатах произошло довольно сильное землетрясения.

Еще Стена делилась прогнозом погоды от синоптиков. Стало известно, когда в Украину придет долгожданная жара.