Украинцы приходят в себя после страшной стихии

Настоящий погодный апокалипсис обрушился на жителей Запорожской области. В Мелитополе прошел сильный ливень с градом, который превратил дороги в реки. Об этом сообщает информационный портал РИА.

Бушующая стихия. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным, в среду, 9 июня на Мелитополь, что в Запорожской области, обрушилась мощная стихия. Сильный и продолжительный ливень напрочь смыл все дороги до коммуникаций.

Жители нижней части города пострадали от подтопления, так как уровень воды поднимался каждую минуту. Во многих домах затопило мебель и технику. Свидетели непогоды отметили, что после ливня по дворам плавали различные предметы быта, пустые газовые баллоны и посуда.

Чтобы ликвидировать последствия мощной стихии, местные власти выделили специальную технику и увеличили состав рабочих групп. По данным на утро, 10 июня, представители коммунальных служб уже начали свои работы. С помощью специальной техники коммунальники пытаются расчистить центральные улицы города и тротуары. В нижней части Мелитополя, работники убирают, нанесенные сильным ветром, горы песка и пыли.

По информации, самый сильный удар от непогоды пришелся на переулок Речной, улицу Пушкина и Гетьманскую. На переулке Чехова местные жители наблюдали мощные потоки воды, которые полностью размыли грунт. В результате последствий непогоды пострадала одна женщина, которая по неосторожности упала в грязевой поток. Местную жительницу уже госпитализировали, о её состоянии ничего неизвестно.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что на украинские города обрушилась мощная стихия с ливнями, сильным ветром и градом.

Также портал Стена сообщал, что в украинских Карпатах на протяжении последних 7 дней было зафиксировано второе сильное землетрясение.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали в Украине аномальную жару. По прогнозу экспертов, о дождях можно будет только мечтать.