В Министерстве здравоохранения анонсировали открытие новых центров вакцинации

Такая информация появилась на официальном портале Министерства здравоохранения. Отмечается, что открыты эти центры будут уже на этих выходных, а именно – 12-13 июля. Стало известно, каких городов это касается.

Вакцина от коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Вакцина от коронавируса. Фото: YouTube, скрин

В Тернопольской, Днепропетровской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Донецкой и Черкасской областях будет открыто по одному новому центру вакцинации (в областных центрах регионов). Кроме того, еще один пункт начнет работу в столице. Также новые центры ожидаются в таких регионах:

  • Львовская область – 3 пункта во Львове, по 1 в Червонограде, Стрые, Дрогобыче, Трускавце;
  • Одесская область – 4 пункта в Одессе, по 1 в Балте, Черноморске, Измаиле;
  • Полтавская область – по 1 пункту в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и в Верхних Плавнях;
  • Херсонская область – 3 пункта в Херсоне;
  • Черновицкая область – 2 пункта в Черновцах;
  • Киевская область – 2 пункта в Броварах и Белой Церкви.

Известно, что эти бригады будут использовать вакцину CoronaVac/Sinovac Biotech. Ситуацию также прокомментировал заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин. По его словам, подобные центры вакцинации позволяют делать процесс намного быстрее. Представители Министерства здравоохранения, подчеркнул Кузин, будут поддерживать такие пункты, выделяя им вакцины и обучая персонал.

Стоит отметить, что на данный момент выбирать вакцину нельзя. Использовать пока что медики могут только CoronaVac/Sinovac Biotech. Подробности о вакцинации можно узнать по номеру 0 800 60 20 19 (контактный центр МОЗ) или у своего семейного врача.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине все области вошли в зеленую зону карантина. В Министерстве здравоохранения поделились статистикой.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров изменили правила касательно въезда в страну. Стало известно, какие теперь требования к тем, кто возвращается в Украину из других государств.

Кроме того, еще две страны «открылись» для украинских туристов. Однако есть важное условие. Появились подробности для путешественников.