Местные жители сообщают, что проблемы с лифтами встречаются все чаще

Чрезвычайные ситуации, к сожалению, случаются в Украине чуть ли не ежедневно и по различным причинам – начиная от опасного вождения и заканчивая неосторожным обращением с огнем. Кроме того, спровоцировать трагедию может и техническая поломка, что и произошло в среду, 9 июня в Киеве, где оборвался лифт в жилой многоэтажке, рассказывает Обозреватель.

Лифт. Фото: скриншот YouTube-видео
Лифт. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в результате чрезвычайного происшествия, которое произошло на улице Декабристов в Дарницком районе, погиб мужчина. Отмечается, что проблема, связанная с неисправностью как старых, так и довольно новых лифтов становится все более актуальной для этого столичного района.

В киевской полиции рассказали, что на месте происшествия побывали правоохранители. Согласно предварительной информации, потерпевший упал в шахту лифта. Также сообщается, что в многоэтажке, где случилась трагедия, осуществляли ремонт подъемника на 16 этаже.

Ранее мы рассказывали, что в среду, 9 июня в столице столкнулись два пассажирских автобуса. В соответствии с информацией из социальных сетей, авария произошла на проспекте Науки. Стоит отметить, что в момент аварии в салонах находились пассажиры. В одном из ТС в результате аварии вылетело стекло и вывалилась одна из дверей.

Что касается другого автобуса, то на нем можно заметить надпись "Киев-Мариуполь-Люблин". При этом столкновение сильно повредило лобовое стекло, а внутри в момент удара также находились пассажиры. В таких автобусах может быть около 50 пассажирских мест, так что людей во время аварии было в салонах немало, однако по всей видимости никто из присутствующих сильно не пострадал.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в киевском метро мужчина упал под поезд. В результате ему прижало ноги. Спасатели помогали ему выбраться. Появились подробности ужасного инцидента.

Также сообщалось, что в центре столицы случилась перестрелка. На место происшествия вызвали полицию. Стали известны подробности случившегося.

Напомним, что одесские спасатели рассказали об огненном ЧП, которое разрушило общежитие в городе и привело к отравлению сотни студентов.