Эта каша настоящий источник полезных веществ

Довольно часто поклонники правильного питания выбирают для своего завтрака овсянку, к которой добавляют фрукты или овощи. Как оказалось, эта каши идеальный вариант не только для того, чтобы поддерживать свой вес, а и для укрепления сердце. Об этом сообщает информационный портал EatThisNotThat.

Популярная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам диетологов овсяная каша является источником растворимой клетчатки, которая позитивно влияет на здоровье сердца. Исследования показали, что, употребляя эту кашу можно снизить уровень общего и плохого холестерина. Не менее полезными станут различные добавки к хлопьям в виде ягод, семян и орехов.

Вместе с этим эксперты отметили, что клетчатка, которая содержится в овсянке, регулирует уровень сахара в крови. Благодаря этому, снижается риск развития серьезных болезней сердца. Растворимая клетчатка помогает замедлить процесс всасывания сахара, что снижает риск развития диабета.

Также в составе овсяной каши есть такие полезные вещества, как магний и калий. Эти минералы хорошо влияют на работу сердца, а также нормализуют кровяное давление и ритм главного органа. Помимо этого, калий помогает бороться с высоким давлением, которое связано с избытком натрия в организме.

Для завтрака медики рекомендуют выбирать неароматизированную овсянку. Сладкие каши быстрого приготовления в пакетиках вмещают огромное количество сахара, что наоборот пагубно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Поэтому лучше выбирать ту овсянку, которая требует длительной варки. Употреблять эту кашу лучше раз в два или три дня.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что медики предупредили об опасности обработанного мяса. Употребление этого продукта лучше свести к минимуму.

Также портал Стена сообщал, что кардиолог поделился секретами, как продлить молодость своего организма. Предотвратить нежелательное старение может каждый.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты определили самую оптимальную продолжительность сна, которая необходима для нормальной жизнедеятельности человека.