Украинцам поведали как правильно поздравить близких с Вознесением

Православные всего мира на сороковой день после Воскресения Христова отмечают один из величественных праздников Вознесение. В текущем году праздник будут отмечать в четверг 10 июня. Информацией делится УНИАН.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Исходя из Святого писания на протяжении сорока дней после своего Воскресения Христос немало времени проводил на земле. Он вел беседы со своими учениками и рассказывал о Царстве Небесном и подготавливал их к важному предназначению — распространению христианства.

В праздник Вознесения Иисус собрал всех апостолов на горе Елеонской и дал заключительное напутствие, подготавливая их к сошествию Святого Духа. После того, ка Христос поднял руки и благословил своих учеников, он медленно стал подниматься на небо. Суть праздника говорит о том, что Христос не умер, а вознесся на небеса.

Многие люди в этот день поздравляют друг друга желая здоровья на долгие годы. Чтобы не навлечь беду, нужно подбирать правильные и нужны слова. Можно в качестве поздравлений использовать стихи или прозу.

Например, можно поздравить родственников и друзей так:

Сегодня – Вознесение,

Пусть счастье к вам придет!

Душевное сомнение

Пусть навсегда уйдет.

***

В великий день святого Вознесения

Ликует небо, празднует народ.

Пусть истина божественного гения

Вам чистое блаженство принесет.

Пусть радость ваша будет бесконечной,

А жизнь – без прегрешений и без зла.

В день торжества большого жизни вечной

Пусть будет много счастья и тепла!

***

С Вознесением Господнем

Поздравления примите.

Светлым мигом, ярким солнцем

Счастье в сердце удержите!

Свой прекрасный мир откройте,

Мир без страха и борьбы.

Счастье вере воздадите,

Чтоб сберечь дары судьбы.

Или написав теплые слова в прозе:

Пусть Вознесение Господне подарит твоему сердцу веру, твоему уму – надежду, а твоему здоровью – силу! Пусть люди, которых ты встретишь, будут праведными, а дороги, по которым ты пойдешь, ведут тебя к настоящему счастью! Божьего тебе благословения!

***

В праздник Вознесения Господня от души хочу пожелать мира и добра, улыбок и радости, счастья и вдохновения. Пусть каждый день, посланный Богом, возносит тебя к высотам отрады, любви и красоты!

Стоит помнить, что этот день священнослужители советуют посвятить молитве и отказаться от физических работ. Исключением являются лишь повседневные дела. В этот день нет поста, поэтому можно кушать все что угодно.

Недавно Стена рассказывала, что нельзя делать в праздник 9 июня.

Также Стена сообщала, что правительство намерено отменить перенос праздничных дней.

Еще Стена писала, что названа точная дата Троицы и как приготовиться к данному событию.