Стало известно, какие сюрпризы подготовила для украинцев погода

Жители Украины наконец дождались летнего тепла, однако не без осадков. Синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать в четверг, 10 июня. Согласно прогнозу специалистов будет жарко и дождливо. Об этом сообщается на странице Укргидрометцента в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В четверг, 10 июня, жители юго-восточных областей в ночное время суток будут наблюдать выпадение осадков. В остальных регионах страны ночью ожидается сухая погода, однако уже днём возможны кратковременные дожди с грозами. В некоторых областях есть вероятность града. В момент ухудшения погодных условий прогнозируется усиление порывов ветра от 15 до 20 метров за секунду.

В связи с ухудшением погодных условий, представители ГосЧС предупреждают украинцев о высоком уровне опасности. В момент непогоды лучше оставаться дома.

Средняя температура воздуха в дневное время суток составит от +20 до +25 градуса. А вот после захода солнца показатели на термометрах опустятся до +10…+15.

Карта погоды в Украине. Фото: скриншот с Facebook.

Минимальная температура ожидается на территории украинских Карпат, там ночью похолодает до +4…+9. Днём показатели на термометрах поднимутся до отметки +12…+17 градуса. Максимальные показатели будут наблюдать жители южных областей, там прогнозируется днём +24…+26, а ночью - +14…+16.

В столице Украины, в четверг, будут тепло, и температура воздуха составит до +24 градуса. Зонтики прятать не стоит, так как на протяжении дня возможны летние дожди с грозами. По прогнозу синоптиков, такая погода продержится в Украине до конца текущей недели.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики спрогнозировали в Украине аномальную жару. По прогнозу экспертов, о дождях можно будет только мечтать.

Также портал Стена сообщал, что в украинских Карпатах на протяжении последних 7 дней было зафиксировано второе сильное землетрясение.

Кроме этого Стена сообщал о том, что украинцам рассказали, когда лучше заниматься посевными делами на огородах.