В МВД предупредили о временных сбоях в работе всех сервисных центров

Украинцы обеспокоены, так как абсолютно все сервисные центры Министерства внутренних дел в ближайшее время не будут осуществлять выдачу документов. Стала известна причина прекращения предоставления административных услуг. Об этом сообщается на официальном сайте Главного сервисного центра.

Водительское удостоверение. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным службы, в ближайшие 2 дня украинцы не смогут получить водительское удостоверение или документы, которые подтверждают регистрацию автомобиля. Это связано с тем, что в сервисных центрах произошли сбои в поставке необходимых бланков.

По предварительной информации, государственные предприятия "Полиграфического комбината "Украина" возобновят изготовление соответствующих бумаг, которые являются свидетельством о регистрации автомобилей, примерно через 2 дня, а именно с 11 июня.

О возобновлении выдачи документов можно будет узнать на официальном сайте РСЦ ГСЦ МВС соответственно региону страны. Перебои были непредвиденными, поэтому служба просит отнестись всех граждан с пониманием.

Стоит отметить, что каждый сервисный центр Министерства внутренних дел выдает номерные знаки на автомобиль только своей области. В момент регистрации номера, место прописки владельца учитываться не будет.

Также стоит знать, что в Италии украинские водительские права больше не принимаются, как и в Украине итальянские. С 1 июня действие соглашения, которое предусматривало признание данных документов прекратилось.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что украинские водители должны знать, что в стране будут изменены дорожные знаки, разметки и различные указатели.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, как украинцам можно получить свидетельство о вакцинации.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров ввели новые требования к территориальному размещению центров предоставления административных услуг.