Пенсионный фонд сделал перерасчет выплат работающим пенсионерам

В ПФУ подвели итоги от 1 апреля текущего года, касательно перерасчета пенсий тем пенсионерам, которые еще работают. Такой информацией поделились на официальном сайте Министерства социальной политики Украины в Twitter.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили в Пенсионном фонде, что пересмотр они проводили для 633 000 тысяч работающих пенсионеров, но повысили пенсионные выплаты только 313 000 тысячам. Кроме того, в Пенсионном фонде сделали уточнение, касательно двух условий, согласно с которыми и проводился перерасчет для граждан.

Условия, согласно с которыми проводился перерасчет

  • Для тех граждан, которые после предыдущего перерасчета или назначения пенсионных выплат, работали не меньше 24 месяцев официально и получали страховой стаж;
  • Также для тех граждан, которым были назначены пенсионные выплаты или предыдущий их перерасчет проводили более двух лет назад.

Отмечается, что под этот пересмотр попало 49,5% работающих пенсионеров, а точнее 313 000 тысяч украинцев, которые и получили повышение пенсионных выплат. Что касается среднего размера повышения пенсий, то он составляет 193,32 гривны. А вот тем пенсионерам, которые уже в июне получили надбавку, в Пенсионном фонде уточнили, что выплатят повышенную пенсию, а также соответствующую к ней доплату за май и апрель текущего года.

Напомним, ранее мы писали о том, что Пенсионный фонд сообщил важную новость для многих граждан Украины. А именно, что они решили возобновить выплату финансовой помощи тем лицам, которые были застрахованы. Это единичная финансовая помощь, размер которой составляет 8000 гривен. А выплачена она будет тем гражданам, которые из-за карантина вынуждены были, на время, остановить свою работу.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Пенсионном Фонде обнародовали статистические данные, которые показывают прибыль службы.

Также портал Стена сообщал, что в ПФУ рассказали об индексации пенсионных выплат в 2021 году. Как оказалось в скором времени украинцев ожидает повышение.

Кроме этого Стена сообщал о том, что представители Пенсионного фонда объяснили украинцам, как подтвердить трудовой стаж без записи в специальном документе.