В Киеве отрыли онлайн-запись на вакцинацию, инструкция, как не провести пол дня в очереди

В Международном выставочном центра в Киеве можно записаться на прививку от COVID-19 онлайн, выбрав удобную дату и время. Об этом информирует онлайн сервис Helsi.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube

Для того чтобы не стоять в живой очереди, работает онлайн-сервис, где можно выбрать дату и время, зарегистрироваться и пройти вакцинирование от коронавирусного заболевания.

О том, что вы записаны, придет смс-уведомление, которое необходимо показать при входе в пункт вакцинации. Кроме того с собой необходимо иметь паспорт и предварительно зарегистрированную заявку в приложении "ДІЯ".

21 бригада проводит вакцинацию в МВЦ, который находится на Броварском проспекте столицы. В выходные дни работает 21 бригада.

Данные о прививке будут находиться в приложении Helsi. Важно, вакцинация проводится украинцам старше 18 лет.

Евгений Донец, директор сервиса Helsi.me подчеркнул, что пока предварительная запись работает только для киевлян. А уже в ближайшее время такая возможность появится у жителей Львова, Одессы, Тернополя, Днепра, Полтавы, Ровно, Измаила, Кременчуга, и других городов.

Инструкция:

  1. Зайти на страничку Helsi.
  2. Выбрать бригаду
  3. Выбрать дату и время
  4. Получить уведомление
  5. В определенное время прийти в Международный выставочный центр возле станции метро Левобережная по адресу Броварской проспект, 15.

Выберите дату и время. Фото: скриншот helsi.me

Подтвердите запись. Фото: скриншот helsi.me

Получите уведомление об успешной записи. Фото: скриншот helsi.me

Вакцинация проводится бесплатно, однако, чтобы не было проволочек, необходимо иметь также действующий договор с семейным врачом.

Как писал портал Стена, в Пенсионном фонде рассказали, что возобновили выплаты карантинных восьми тысяч гривен пострадавшим от карантинных ограничений застрахованным украинцам.

Раньше Стена информировала, что ученые обнаружили, что во время пандемии коронавируса два типа вируса гриппа исчезли.

Напомним, в Украине зафиксировали минимальное количество больных Коронавирусная заболевания.