Медики рассказали о профилактике онкологии

Довольно часто в современном мире причиной преждевременной смерти становиться заболевание раком. К сожалению, эта болезнь очень коварная и может начать развиваться даже бессимптомно. По мнению медиков, чтобы предотвратить развитие серьезной болезни, необходимо следить за своим питанием. Однако как оказалось, одежда также может спровоцировать развитие онкологии. Об этом сообщает РосСМИ.

Качество одежды. Фото: скриншот Youtube-видео

На данный момент в магазинах можно найти большое количество одежды, которая содержит опасные химические элементы. Эти ненатуральные вещества в ткани наряда могут вызывать у человека зуд, аллергию и другие неприятные ощущения.

Врачи-онкологи отметили, чтобы снизить риск развития онкологии, необходимо наполнять свой гардероб качественной одеждой, с натуральных материалов. Так как результаты различных исследований действительно показали, что одежда, в составе которой есть химические вещества, может негативно повлиять на кожный покров. Раздражители могут спровоцировать возникновения не только дерматитов, а и предраковых состояний.

Для того чтобы одежда не навредила человеку, производитель в обязательном порядке должен проверять свою продукцию методом клинических исследований. Потребитель же в свою очередь при выборе одежды и других аксессуаров должен внимательно изучить состав одежды, а именно, где она была изготовлена, и какой материал использовался во время её производства.

Специалисты для собственной безопасности рекомендуют избегать ношения одежды из синтетики и других искусственных материалов. Также необходимо проверить качество постельного белья, так как человек ежедневно контактирует с этим материалом.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что медики перечислили популярные продукты, которые стоит исключить из своего рациона мужчинам в возрасте +40.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали самую опасную кашу, которая может пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты назвали 12 симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии рака.