В Украине произошло второе землетрясение за неделю

Во вторник, 8 июня, в украинских Карпатах было неспокойно. Как оказалось, на территории Закарпатья было зафиксировано достаточно сильное землетрясение. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациями.

Землетрясение в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным службы, подземные толчки наблюдались 8 июня примерно в 16:32 на территории села Пасечная в Надворянском районе Карпатского региона. Измерительные приборы сейсмической станции показали, что магнитуда этого землетрясения составила примерно 2,6 балла по шкале Рихтера.

Специалисты отметили, что на протяжении последних 7 дней, такое природное явление произошло уже второй раз. Недавнее землетрясение в украинских Карпатах было зафиксировано экспертами в пятницу, 4 июня. Подземные толчки ощущали жители Ивано-Франковской области, а именно села Манява, что в Богородчанском районе.

Представители службы спасения добавили, что землетрясение не повлекло последствий, поэтому обращения в ГосЧС от жителей прилежащих территорий не поступало.

Стоит отметить, что этой весной неспокойно было и на территории Одесской области. По данным представителей соответствующей службы, 9 апреля в восточном регионе Румынии было зафиксировано мощное землетрясение, магнитуда которого составила 4,6 балла. Такие подземные толчки достаточно сильные, поэтому ощутить их смогли все жители данного региона.

Несмотря на то, что эпицентр землетрясения был в соседнем государстве, его отголоски могли быть замечены и в Одесской области. Данное явление угрозы для населения, как Румынии, так и Украины не несло.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики спрогнозировали в Украине аномальную жару. По прогнозу экспертов, о дождях можно будет только мечтать.

Также портал Стена сообщал, что представители ГосЧС предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. Непогода накроет уже в ближайшие сутки.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.