Синоптики предупредили о погоде 9 июня

Несмотря на начало лета, украинцы пока что не успели насладиться и теплой, и сухой погодой. Во многих городах снова вернулись дожди. Так, уже в среду, 9 июня, всю страну снова накроют ливни. Прогнозом на завтра поделились синоптики Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что температура воздуха в Украине будет достаточно высокой – от 20 до 25 градусов тепла. В восточных регионах не будет меньше 25 градусов выше нуля. В центральных и северных областях – до 24 градусов выше нуля. В западных и южных регионах страны ожидается до 23 градусов с отметкой плюс.

При этом по всей Украине ожидаются дожди. Осадки маловероятны только во Львовской и Закарпатской областях. В остальных регионах – ливни. В большинстве городов осадки будут и днем, и ночью. Так что выходить на улицу без зонтика, надеясь на сухую погоду, точно не стоит. Зато температура по стране будет максимально комфортной. Правда, пока что не время доставать из шкафа летние шорты.

В Киеве в среду ожидается дождь. Температура воздуха в ночное время от 13 до 15 градусов тепла. Днем прогреется – от 21 до 23 градусов тепла. Ветер, согласно прогнозу синоптиков, со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Кроме того, не стоит забывать о пандемии коронавирусной инфекции. Если есть возможность, то лучше сделать важные дела в дистанционном режиме, не выходя из дома. Если же есть срочный повод посетить какое-то учреждение или заведение, то не следует забывать о наличии защитной маски и необходимости сохранять социальную дистанцию в общественных местах.

Погода в Украине. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отмечать Троицу. Стало известно, как нужно подготовиться к празднику.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.