В кампании рассказали о мифах, касательно замены газовых труб

В кампании Нафтогаз развенчали миф, касательно замены газовых труб, ведущих в дом, когда сменили поставщика газа. Такой информацией поделились на официальном сайте "Нафтогаз Украины" в социальной сети Facebook.

Нафтогаз.  Фото: скриншот YouTube-видео
Нафтогаз. Фото: скриншот YouTube-видео

Как стало известно, что многие недобросовестные поставщики газа, пугают своих клиентов тем, что при смене поставщика им придется еще и менять газовые трубы, ведущие в дом или квартиру. Но на самом деле это не так, ведь никакой замены труб, при смене поставщика газа, делать не нужно. Кроме того, доставка газа будет осуществляться той же самой трубой, а также используя то же самое оборудование.

Также стоит отметить, что поставщик вообще не имеет никакого отношения к трубам, по которым доставляется газ в дом или в квартиру. В пресс-службе кампании отметили, что эксплуатацией, а также обслуживанием потребителей, занимается оператор ГРМ – ваш облгаз.

Именно поэтому, для оператора ГРМ совсем не имеет значения то, какого поставщика газа выбрал себе потребитель, и их кампания и дальше будет обслуживать клиентов и отвечать за состояние труб, по которым идет газ. Кроме того, они также отвечают за бесперебойное снабжение газом, и за исправность всей сети. Исходя из этого, всем потребителям, касательно каких-либо технических вопросов, следует обращаться к своему ГРМ оператору. Также в Нафтогазе подчеркнули, что ни при каких условиях он не будет меняться.

Касательно же поставщиков газа, то клиент имеет полное право выбирать того, предложения которого, считает наиболее выгодными для себя.

А Нафтогазе подчеркнули, что все запугивания клиентов, сменой труб, а также отключением газа - являются противоправными.

Напомни, ранее мы писали о том, что в кампании рассказали, как и когда можно к ним перейти в случаях, когда вы недавно приобрели недвижимость и еще не переоформили.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в компании "Нафтогаз" разъяснили о новых возможностях подключения.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине может резко вырасти тариф на электроэнергию.

А до этого мы писали о том, как увеличить пенсии с минимальной до среднего размера.